Лучшие друзья девушек-это витамины

Не для кого не секрет, что витамины необходимы для поддержания здоровья. Если человек недополучает какие-либо витамины, то организм не может функционировать как следует, у него ослабевает иммунная система, повышается склонность к заболеваниям и, в результате, он получает необратимые последствия в виде хронических заболеваний и преждевременного старения.

Не для кого не секрет, что витамины необходимы для поддержания здоровья. Если человек недополучает какие-либо витамины, то организм не может функционировать как следует, у него ослабевает иммунная система, повышается склонность к заболеваниям и, в результате, он  получает необратимые последствия в виде хронических заболеваний и преждевременного старения. Организм женщины особенно нуждается в правильном питаниии, т.к. материнство требует от женщины предельного внимания к здоровью, а витамины при этом играют важнейшую роль. Рассмотрим, какие витамины необходимы каждой из нас и почему.

Начнем с витамина А.  Бета-каротин, который перерабатыватся в витамин А укрепляет иммунную систему и зрение. Является антиксерофтальмическим витамином, витамин роста, витамин молодости и красоты.Помогает поддерживать здоровье костей и мягких тканей, сохраняет молодость кожи, здоровье зубов и глаз. Необходим для нормального эмбрионального развития. Принимает участие в синтезе стероидных гормонов, является антагонистом тироксина-гормона щитовидной железы.

Витамин В6. Этот витамин известен больше как ПИРИДОКСИН. Витамин В6 играет важную роль в укреплении иммунной системы организма. Помогает регулировать гормоны. Используется для обмена веществ и функционирования мозга. Черезвычайно важен  в развитии нервной системы: участвует в продукции серотонина, мелатонина и допамина. Используется для купирования болей в животе, обусловленных гормональным сдвигом при ПМС, уменьшает синдром утренней рвоты во время беременности. Недостаток этого витамина приводит к депрессии.

Витамин В9. Известен как ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА. Используется в развитии центральной нервной системы. Является питательным веществом в нашей ДНК и РНК. Особенно важна для женщин во время беременности, поскольку способствует рождению здоровых малышей. И это важно не только в период беременности, но и во время планирования и зачатия. Витамин имеет важное значение в предотвращении таких аномалий,  как аномалия развития нервной трубки, которая включает в себя дефицит полноценного развития головного и спинного мозга и наличие психических расстройств, которые могут быть очевидными или нараспознанными при рождении, когда такие расстройства проявляются гораздо позже. Витамин помогает в предотвращении аномалий развития неба.  Дефицит фолиевой кислоты может привести к врожденным дефектам и изменениям ДНК (в том числе тех, которые увеличивают риск заболеть раком). К дефициту фолиевой кислоты может привести прием протвозачаточных таблеток. 

Витамин В12. Играет важную роль в сохранении памяти и надлежащем функционировании центральной нервной системы, что важно для правильного деления клеток, синтеза белка и обмена веществ. Витамин повышает работоспособность и усиливает действие витамина С. Участвует в кроветворении, в переработке белков, жиров и углеводов. Улучшает память и концетрацию внимания. Лечение синдрома хронической усталости наиболее эффективно в сочетании с витамином В12. Дефицит витамина проявляется в изменении походки, хрупкости костей, головокружением, увеличением печени, раздражительностью, ухудшением памяти, затрудненным дыханием, заболеваниями глаз, галлюцинациями, нервозностью, неврологическими заболеваниями.

Витамин С - важный антиоксидант, который защищает клетки и холестерин от окислительного процесса. Хорошо известен своей способностью повышать наш иммунитет. Задействуется в различных клеточных функциях организма.Помогает в производстве красных кровяных тел, а также помогает в любых восстановительных процессах в организме. Помогает сохранить уровень концетрации за счет повышения уровня адреналина в головном мозге.Предупреждает преждевременное старение клеток кожи, образование катаракты и многие другие негативные последствия влияния свободно-радикального окисления. Важен для снижения риска заболеваний сердца и атеросклероза. Необходим для продукции коллагена, важного компонента соединительной ткани, костей, кровеносных сосудов.

Витамин D (КАЛЬЦИФЕРОЛ). Все знают, что с возрастом происходит потеря плотности костной ткани,  и остеопороз стоит на  4 месте  после таких заболеваний, как онкология, сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет. Витамин D является проводником кальция в организме, помогая в формировании костей и зубов. Для молодых женщин, которые испытывают серьезные симптомы ПМС, Витамин D необходим, т.к. значительно облегчает эти симптомы. Этот витамин предотвращает рак толстой кишки, ревматизмы и артриты. Поддерживает работу иммунной и нервной систем, участвует в синтезе гармонов, нормализует деятельность сердца, регулирует кальциевый и фосфорный балансы, необходим для формирования зубов и костей, а также при заболеваниях глаз.

Витамин Е (ТОКОФЕРОЛ) -витамин молодости. С греческого языка переводится, как "Несущий потомство". Является важным антиоксидантом. Помогает в росте волос и восстановлении тканей кожи, способен замедлять процессы старения в организме. Т.е. витамин Е делает красивыми кожу, волосы и ногти, а также защищает глаза и печень.Необходим для нормального обмена вещевств, стимулирования деятельности мышц. Играет важную роль в клеточном дыхании всех мышц., что позволяет мышцам работать увеличивая выносливость. Это мощнейший антиоксидант. Крайне важен для зачатия и вынашиваемости беременности.

Витамин К. По сути, это калий. Помогает хорошему кровообращению, а также необходим для свертываемости крови. Также нужен для прчности костей. Способен предотвратить многие болезни сердца. Играет важную роль в нормальной работе почек, обмене веществ в костях и соединительнолй ткани, участвует в энергетических процессах, нормализует двигательную активность желудочно-кишечного тракта и деятельность мышц, помогает вовлекать во внутриклеточный обмен накопленные углеводы. Сегодня витамин К считается ответственным за долголетие.

Все эти витамины есть в линейке компании NSP: Суперкомплекс, Витамин С, Келп, Витамин Е, Смарт Мил, Витазаврики, ТНТ.

Желаем здоровья Вам и вашим родным и близким!!!