5 САМЫХ ВАЖНЫХ ВИТАМИНА ДЛЯ ГЛАЗ

УЛУЧШАЕМ ЗРЕНИЕ ДОМА

Витамины для глаз необходимы для улучшения зрения и профилактики офтальмологических болезней. Витаминные комплексы помогают защитить структуры глаза от негативных внешних воздействий, предотвращают помутнение хрусталика, разрушение сетчатки. Помогают предупредить, замедлить или остановить развитие возрастных заболеваний глаз, включая макулярную дегенерацию сетчатки. Уменьшают усталость глаз, улучшают цветовое восприятие и сумеречное зрение. Полезные соединения содержатся в специальных витаминно-минеральных комплексах для глаз. Мы расскажем, какие бывают витамины для глаз, какие продукты необходимы для поддержания зрения и какими препаратами можно помочь сохранить наше драгоценное зрение. 



Витамин A.  
Он является самым известным и полезным для глаз. Этот витамин способствует укреплению глазных тканей и мышц. Кроме того, он улучшает зрение за счет ослабления напряжения мышц сетчатки. 

Витамин, А увлажняет глаза, так как он стимулирует образование жидкости, нормализуя работу слезной железы. Также предотвращает катаракту, помогает людям, страдающим дальнозоркостью и близорукостью. Это происходит потому, что он помогает сетчатке восстановить утраченную эластичность. Лучшими источниками витамина, А являются яйца, картофель, морковь, шпинат и абрикосы. Витамин, А полезен в борьбе практически со всеми глазными заболеваниями, поэтому он может быть назван главным витамином для глаз.



Витамин C.  
Он также улучшает зрение. Этот витамин обеспечивает дополнительную прочность слабым мышцам глаз, процесс макулярной дегенерации замедляется. Витамин С уменьшает риск образования катаракты. 

В сочетании с другими компонентами витамин С вызывает образование коллагена, который способствует укреплению тканей и капилляров в сетчатке и роговице. Лучшими источниками витамина С являются цитрусовые фрукты, такие как лимон и апельсин, виноград, помидоры, шпинат, картофель и ягоды.



Витамин Е. 
Этот витамин, как правило, используется организмом в укреплении иммунной системы. Улучшение зрения является частью повышения иммунитета. Витамин Е предотвращает развитие макулярной дегенерации. Он улучшает зрение и защищает глаза от такого заболевания, как катаракта. 

Витамин Е является очень сильным антиоксидантом, который нейтрализует свободные радикалы в организме человека. Поэтому он важен для решения возрастных проблем со зрением. Лучшие источники витамина Е - миндаль, шпинат, злаки, арахис и авокадо.



Витамин D. 
Он редко упоминается в списке витаминов для глаз. Однако исследования показали, что витамин D является очень полезным для здоровья глаз. Он способствует уменьшению воспаления в сетчатке. 

Поскольку витамин D укрепляет иммунную систему, он также косвенно борется с глазными инфекциями. Количество макрофагов увеличивается в области глаз. Макрофаги специализируются на поглощение инфекции, вызванной микробами. Известно также, что витамин D помогает при возрастном нарушении зрения. Лучшим источником витамина D является солнечный свет. Однако некоторые продукты питания, такие как рыба, молоко, грибы, злаки, соевые продукты, содержат этот витамин.



Витамин В6.  
Он также очень полезен для поддержания здоровья глаз. Последние исследования показали, что достаточное потребление витамина В6 предотвращает дегенерацию желтого пятна, которая приводит к слепоте. Витамин В6 вызывает образование коллагена, который задерживает возрастное ухудшение зрения. Коллаген поддерживает эластичность сетчатки, которая сохраняет зрение. Лучшими источниками витамина В6 являются говядина, яйца, рыба, бананы, картофель, злаки и бобовые.



Для здоровья глаз также полезны некоторые антиоксиданты и минералы. Цинк, селен, лютеин и бета-каротин могут повысить эффективность витаминов, когда используются в сочетании с ними. При лечении заболеваний глаз следует отметить бета-каротин. Являясь мощным антиоксидантом, он нейтрализует свободные радикалы в организме. Именно по этой причине бета-каротин задерживает возрастное ухудшение зрения. Так как бета-каротин подавляет образование свободных радикалов, макулярная дегенерация автоматически замедляется. Таким образом, этот антиоксидант помогает в лечении постоянной и частичной слепоты. 

Необходимо употреблять богатую витаминами и антиоксидантами пищу, чтобы уберечь глаза от заболеваний. Регулярные упражнения и отказ от курения являются дополнительными методами для поддержания здоровья глаз.

А в линейке компании NSP есть уже готовые продукты, которые помогут нам сохранить зрение и скорректировать некоторые заболевания глаз. Перфект Айз - препарат является дополнительным источником витаминов и биоэлементов, Витамин С ,  Витамин Е ; для детишек прекрасный помощник Витазаврики ,  Пастилки с цинком  и "Кладезь всех витаминов и минералов"- Супер Комплекс .

Желаем Вам и Вашим родным здоровья и долголетия!!!