Польза и вред Йогурта

Польза и вред Йогурта - описание
Йогурт может считаться действительно полезным, если в нем содержатся активные бактерии, которые живут не более 5-6 дней. Срок хранения магазинных -- варьируется от 14 до 60 дней.
А знаете ли вы, что ...
Оказывается, положительно влияет на организм только домашний йогурт, приготовленный из молока и специальной закваски, содержащей от двух и более активных живых бактерий, концентрация которых должна составлять не менее 10 млн на мл. Только при таких условиях йогурт будет полезным. 
 
И так, читаем этикетку:
Практически все магазинные йогурты содержат консервант Е 1442 для увеличения срока годности. Производится он из генно-модифицированной кукурузы. Медленно разрушает поджелудочную железу, вызывая панкреонекроз.
 
✔️Большое содержание сахара (в 3-6 раз больше допустимого) чревато отёками, ожирением, поражение полости рта и зубов (черная эмаль -- уже не редкость у наших детей), вымыванием кальция.
 
✔️Усилитель вкуса Е 951 или аспартам делает вкус йогурта привлекательным. И при этом, попадая в организм, выделяет муравьиную кислоту, формальдегид и другие вредные канцерогены.
 
✔️Что это за кусочки фруктов в йогурте? Фрукты не могут существовать с кисломолочными бактериями. 
Кусочки клубники, персика, киви и других фруктов в уже давно потеряли все свои полезные свойства. Причина в том, что фруктовые кислоты несовместимы с полезными бактериями кисломолочных продуктов. Вместо настоящих кусочков добавляют ароматизированные и обогащённые сахаром или лимонной кислотой отжимки, которые остаются после производства желе или мармелада. По некоторым источникам, его стерилизуют, подвергая радиоактивному излучению. 
 
Поэтому все больше людей задумывается о самостоятельном приготовлении йогурта.
 
Для создания домашнего йогурта нам понадобится:
 
Йогуртница или термос (можно банку с крышкой)
1 л молока 3,2% (не меньше) с недельным сроком годности, а лучше домашнее доводим до кипения. Остудить до 40°С. Добавить 4-8 капсул Бифидофилус Флора Форс   (капсулы раскрыть). Оставить на 12 часов. Дальше фрукты по вкусу. Хранить такой йогурт не больше 5 дней в холодильнике. 
 Рекомендуется съесть его как можно быстрее.
 
Домашний йогурт будет гарантированно содержать полезные бифидобактерии, принесет вам пользу, улучшить пищеварение и поднимет иммунитет.
 Приятного аппетита!
Желаем здоровья Вам и Вашим родным!!!