Сок Алоэ Вера НСП для похудения!

Мы хорошо знаем, что алоэ обладает огромным количеством полезных свойств.

Не зря его называют «чудо-лекарем», ведь сок алоэ повышает иммунитет, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, останавливает рост бактерий и грибов. Он обладает обволакивающим действием и уменьшает кислотность желудочного сока.

Алоэ Вера (Aloe barbadensis) – название самой популярной из более чем 350 разновидностей Алоэ. Его родина – остров Барбадос в Карибском море, где в XVII веке его и обнаружили английские мореплаватели.

Само растение было известно еще со II тысячелетия до н.э.(наиболее ранняя запись об алоэ в папирусе Эберс датирована 1500 годом до н.э.). Древнегреческий лекарь Диоскорид в первом столетии н.э. оставил длинное и детальное описание случаев применения Алоэ Вера. Другие древние документы указывают на использование Алоэ Вера для ухода за кожей (для защиты от солнца, ветра, огня и холода, лечение ран, обезболивания после укусов насекомых, порезов, синяков, болей, ядовитого плюща, аллергических реакций и прочих заболеваний).

Уже в наше время лабораторные исследования, а затем и успешное применение Алоэ Вера не только подтвердили рецепты древних целителей, но и открыли массу новых удивительных возможностей этого растения и выяснили, что секрет корется в его химическом составе. Мы лишь перечислим его основные полезные свойства. Итак, сок Алоэ:

Повышает защитные силы организма и стимулирует иммунитет:

  • Нормализует уровень сахара в крови;
  • Тормозит образование камней в почках;
  • Является мощным антиоксидантом, защищающим организм от воздействия радиации;
  • Нормализует работу пищеварительной системы:
  • уменьшает воспаление слизистой пищеварительного тракта,
  • способствует заживлению язв,
  • повышает активность пищеварительных ферментов,
  • улучшает процесс переваривания и всасывания пищи,
  • улучшает состояние кишечной микрофлоры,
  • мягко улучшает моторику кишечника.

Но и это еще не все. Сок алоэ активно и широко применяют для снижения веса! И вот почему:

  • во-первых, в соке алоэ содержатся вещества, обладающие мягким слабительным действием: через 6-8 часов после его приема начинается процесс опорожнения кишечника. Это крайне важно для тех, кто страдает запорами;
  • во-вторых, алоэ обладает свойством улучшать обмен веществ, что особенно важно для тех, кто хочет снизить вес после 35 лет – в этот период происходит естественное замедление метаболизма, и без стимуляции его извне уже не обойтись. Регулярный прием сока алоэ позволит снизить вес за счет ускорения обменных процессов, а если совместить его с правильным режимом питания, то эффект будет еще заметнее;
  • в-третьих, полезным свойством, которое позволяет применять сок этого растения для снижения веса, является желчегонный эффект. Роль желчи в процессе пищеварения огромна: она активирует ферменты, которые способствуют перевариванию пищи, в том числе белков, растворяет жиры, улучшает моторику кишечника. Это свойство алоэ очень важно для тех, кто регулярно сидит на белковых диетах – они способствуют ухудшению пищеварения. Нарушенный процесс пищеварения часто приводит к отложению нежелательных жиров в подкожном слое и во внутренних органах. При этом состоянии страдают сердце, печень, селезенка, кишечник.

Кроме того, сок алоэ играет детоксикационную роль, а как вы знаете, без очистки организма от токсинов невозможно эффективно снижать вес. С другой стороны при снижении веса также выделяется много токсинов, которые необходимо своевременно выводить из организма. Очищение с соком алоэ оздоровит ваш организм и позволит системе пищеварения работать как часы.

Таким образом, сок алоэ оказывает комплексное воздействие на организм, что приводит к его саморегуляции и постепенному и безопасному снижению веса.

Для снижения веса рекомендуется принимать 15-30 мл Сока Алоэ НСП 3 раза в день.

Для разнообразия Сок Алоэ Вера НСП можно добавлять в свежевыжатые фруктовые и овощные соки, а также травяные чаи.