ШКОЛА ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье – это образ жизни!

Наше тело устроено таким образом, что оно стремится к исцелению и каждую минуту проводит работу по самовосстановлению. Даже без нашего вмешательства. Единственное, что нам все же надо сделать, – это перестать ему мешать.

Здоровье – это образ жизни!

Изменение образа жизни – это не только «ешьте меньше соли», «давайте сердцу нагрузку в течение 30 минут в день» или «пейте 2 литра воды в день». Нам нужно пересмотреть и изменить свое понимание здоровья.

Здоровье – это качество жизни. Это качественная жизнь. Это возможность крепко спать по ночам, не чувствовать боль во время ходьбы, есть с аппетитом, иметь хорошую память и способность достичь того, что важно для вас (и только для вас). Здоровье – это время, проведенное с семьей, это прогулка в лесу, это умение радоваться, не бояться будущего и противостоять стрессу. Здоровье – это уважительное отношение к своему телу и ощущение счастья от того, что ваш организм работает как часы. Здоровье – это энергия, бьющая ключом, не иссякающий оптимизм и вкус к жизни.

Современная медицина не решает ни одного из этих вопросов. Более того, она их даже перед собой не ставит. Потому что современную медицину не интересует качество нашей жизни. Если вы страдаете от бессонницы, то вам припишут фармацевтический химикат, который оглушит организм и заставит вас потерять сознание. И это будет считаться нормальным сном и приемлемым выходом из ситуации. А вот будете ли вы себя чувствовать свежим, отдохнувшим и полным энергии после такого сна? Это уже никого не интересует.

“Сегодняшнее общество дорого платит болезнями и смертями за монополию, подаренную медикам в 20-х годах прошлого столетия”. Харрис Котье, медицинский историк .

Так как здоровье человека зависит от многих факторов как внутренних ,так и внешних (старение, режим питания, бактерии ,вирусы, грибы, гельминты, условия окружающей среды и т.д. ),которые постоянно угрожают нашей внутренней экологии .

Однако не стоит отчаиваться!

Не зря есть утверждение – МЫ ТО ЧТО МЫ ЕДИМ!

Для того, чтобы быть здоровым и поддержать внутреннюю экологию, организму необходимы питательные вещества, а не лекарственные препараты, отвечающие потребностям каждой системы организма, каждой клеточке нашего организма.

И этими веществами являются- НУТРИЦЕВТИКИ.

А наука, на которой строится системный подход в восстановлении здоровья -НУТРИЦИОЛОГИЯ Что же такое нутрициология- наука о питании каждой клеточки организма!

По сути своей – это подход к здоровью человека, который в первую очередь скрупулезно работает над реабилитацией своих собственных восстановительных механизмов, которые в норме должны поддерживать наш организм в порядке на протяжении всей жизни. В случае ослабления этих механизмов, названных в медицине саногенетическими (sanos – здоровье, genesis – рождение, развитие), у человека появляются причины заболевании, и, как следствие этого, симптомы (боль, колебания давления, изжога, запоры или поносы, аллергии, нарушение сердечного ритма, кожные нарушения и т.д. и т.п.).

С этого момента у человека появляется как минимум два пути:

  • Первый: блокировать эти симптомы – это подход, оперирующий преимущественно фармакологическими препаратами. Человек при этом продолжает болеть, но субъективно может чувствовать себя намного лучше. Следует отметить, что фармакологический подход незаменим для купирования острых состояний, при неотложной помощи. Это как раз те состояния, ради решения которых и создавалась фармакология.
  • Второй: нутрициологический – то есть путем восстановлением тех наших систем, которые до заболевания защищали нас и поддерживали в равновесии работу внутренних органов. В рамках данного подхода мы пользуемся продуктами естественного происхождения – лекарственными растениями, витаминно-минеральными комплексами, эу- и пробиотиками, пищевыми волокнами, антиоксидантами и т. д. Все они являются произведениями Природы.

Не стоит путать с диетологией. Чем отличается диетология от нутрициологии?

Диетология — прикладной раздел медицины занимающийся организацией группового питания, в том числе, больного человека.

Диетология направлена на рационализацию и индивидуализацию питания, но в первую очередь — обеспечение безопасности питания.

В связи с тем, что индивидуализация питания осуществляется с помощью строго организованных систем питания — «диет», диетология и получила своё название

В рамках этих понятий мы предлагаем Вам нутрициологический курс очищения и естественного оздоровления организма, который будет проводиться на базе школы правильного питания !

Цель этого проекта – замена вредных привычек в еде правильными и полезными, в результате чего нормализуется работа систем и органов организма, сжигается лишний жир, улучшается состояние кожи, волос и ногтей, уходит депрессия, упадок сил и хроническая усталость, организм омолаживается, и человек начинает просто «светиться» изнутри и излучать здоровье

Мы знаем, что идеальное тело — это не цифра на весах и не результат изнуряющих диеты. Обрести идеальное, стройное тело можно только благодаря правильному питанию и этому необходимо учиться. Наша миссия — научить Вас осознанно подходить к своему питанию. Обучить Вас принципам правильного питания, которые помогут вам обрести тело, о котором вы всегда мечтали.

Все легко и просто: совершенствуя систему питания — вы создаете идеальное тело. Ради такого результата — стоит начать!

Школа правильного питания даёт не только здоровье и заряд бодрости, но и круг единомышленников и друзей. Набираем вес и болеем мы в одиночку. А снижать вес и здороветь будем вместе!

Жду Вас на новом, уникальном, полезном и здоровом проекте – Школа Правильного Питания!

С верой в наш общий успех, сертифицированный нутрициолог-диетолог

Александрова Инна Александровна