Эликсир молодости и красоты

Верите ли Вы, что прием БАДов способен отсрочить старость и вернуть красоту?

Коэнзим Q10 (другие названия: кофермент Q10, убихинон) - это натуральное вещество, которое находится в нашем теле и помогает преобразовывать пищу в энергию. Содержится практически в каждой клетке нашего организма (отсюда и название). Наибольшее количество содержится в сердце и печени. В организм поступает с пищей и вырабатывается организмом. В продуктах питания Коэнзим Q10 содержится в незначительном количестве. Наиболее часто убихинон встречается в сердце, печени, субпродуктах, рыбе, в овощах (брокколи и шпинате), сое , бобовых и в растительном масле (кунжутовом, рапсовом, соевом).  Коэнзим Q10 является эффективным антиоксидантом. Способен восстанавливаться (регенерировать) при окислении и восстанавливать активность витамина Е. Наряду с витамином Е входит в пятерку важнейших антиоксидантов. Нейтрализуя свободные радикалы, предохраняет клетки мозга от липидного переокисления.

Убихинон вырабатывается в организме человека постоянно. С возрастом, содержание этого витаминоподобного вещества в организме снижается, также как снижается общая энергетика организма. Максимальное содержание наблюдается в среднем в 20-25 лет, затем начинает неуклонно падать и к 40 годам обнаруживается только 70% от первоначального содержащегося количества, к 60 годам - остается только 1/2 от первоначального содержания и к 70-80 годам достигает того же уровня, что и в младенческом возрасте. Именно поэтому, этот биокорректор необходимо начинать принимать в 25-30 лет. 

 Каждая женщина мечтает сохранить молодость  и красоту на долгие года. Коэнзим Q10 помогает предотвратить обвисание кожи при сильном похудении, значительно омолаживает кожу и уменьшает морщины. Постоянное присутствие в организме этого природного вещества в клетках человека в достаточном количестве является асолютно необходимым условием жизни и заменить эти вещества не может ни одно другое на свете.

Хочется акцентировать внимание на некоторых успешных случаях использования Коэнзима Q10 при самых различных заболеваниях.

Многочисленными клиническими исследованиями в США, Японии, Западной Европе установлено, что развитие обменных и дистрофических заболеваний, мышечной дистрофии, диабета, иммунные дефициты, заболевания переодонтита, рак, нарушение мозговой деятельности, преждевременное старение, избыточный вес во многих случаяхсвязаны с недостатком энергообразования в организме, повреждением клеточных генераторов энергии и дефицита Коэнзима Q10. 

Казалось, что в начале 80-х произойдет научный бум и будут проводиться широкомасштабные исследования Коэнзима Q10. Но работы ограничились лишь несколькими программами исследования в Национальном Институте Сердца (National Institute of Health - NIH) и Институте Ферментов (штат Висконсин). Почему же это вдруг вся громадная фармацевтическая индустрия проявляет не свойственную ей сдержанность и холодностьв отношении Коэнзима Q10? Все очень просто. Коэнзим Q 10 (убихинон) нельзя запатентовать, а компаниям не хочется вкладывать в исследования свои средства и заниматься рекламой этой продукции. Тем не менее на основании многочисленных исследований, которые были проведены за последние 30 лет, можно смело утверждать, что открыто лекарственное средство, которое способно продлить жизнь человека!!!

Врачи получили в свои руки средство ( и теперь будут долго спорить, что же это  - лекарство или БАД?), которое замедляет старение и является эффективным препаратом для профилактики дегенеративных состояний, связанных со старенем нашего организма. Это преперат, разработанный компанией NSP Коэнзим Q10.