Прима зеленых овощей-ПЕТРУШКА!!!

Петрушка-это кладезь минеральных веществ, витаминов, микроэлементов.

Петрушка-это кладезь минеральных веществ, витаминов, микроэлементов. Она давно уже вошла в жизнь каждого из нас. Свежая и сушеная трава петрушки, корень с пряновато-сладким вкусом служат приправой ко многим блюдам. 

С лечебной целью используют траву, корни и семена. Давно известны витаминные свойства петрушки, способность выводить веснушки, регулировать солевой обмен: очищать организм от шлаков, в том числе, и от солей тяжелых металлов. Петрушка – настоящий кладезь  витаминов С, В1, В3, К, РР, аскорбиновой и никоотиновой кислоты, каротина, ретинола,  фолиевой кислоты, солей калия, магния, железа, инулина, флавоноидов, гликозидов, эфирного масла. Обладает антиоксидантным действием. 

Обладает следующими лечебными свойствами:

  • Благодаря высокому и сбалансированному содержанию калия и кальция она полезна при болезнях сердечно-сосудистой системы,  укрепляет кровеносные сосуды. Наличие в петрушке селена делает её антиканцерогенным (противоопухолевым) овощем.
  • Мочегонный эффект. Рекомендуется при заболеваниях мочевыводящих путей. Помогает организму выводить лишнюю жидкость, тем самым избавляя от отеков, оказывает противомикробное и противовоспалительное действие.
  • Поддерживает нормальную функцию щитовидной и надпочечной желез, стимулирует перельстатику кишечника.
  • Петрушку используют в качестве профилактического средства для сохранения зрения.
  • Благодаря содержанию в петрушке инсулиноподобному веществу-инулину, она в ходит в рацион питания для больных сахарным диабетом, т.к оказывает ярко выраженный сахароснижающий эффект.
  • Петрушку полезно употреблять при пониженном аппетите, растройствах желудка, гастрите с пониженной кислотностью, при гипертонии.
  • Чтобы сохранять спокойствие-ешьте петрушку: благодаря литию, содержащемуся в ней, эта зелень действует успокаивающе как при нервном возбуждении, так и при депрессии.
  • Считается, что петрушка обладает возбуждающим действием и полезна как для мужчин, так и для женщин. Является мощным афродизиаком.
  • Благотворна при воспалении предстательной железы мужчинам. Она тонизирует мышцы простаты, способствует растворению и выведению камней.
  • Считается женским растениеми, поскольку помогает нормализовать  менструальный  цикл, облегчает симптомы предменструального синдрома и частично устраняет болезненные состояния во время климакса, снимает психическое и физическое напряжение. Эта польза объясняется высоким содержанием гормноподобного вещества апиола, который действует подобно главному женскому гормону-эстрадиолу.
  • Проявляет полезные свойства для женщин после рождения малыша, т.к  способствует увеличению объемов грудного молока и делает питание младенца сбалансированным.

Чтобы польза петрушки была заметна, добавляйте ее в блюда почаще и употребляйте ее в свежем виде. Только старайтесь не оставлять ее в нарезанном виде более 2-х часов, иначе из неее начнут выделятся вредные вещества. А если у Вас нет возможности потреблять это растение часто, компания NSP позаботилась о Вас. В арсенале компании есть чудесный продукт Перец Чеснок Петрушка.

Желаем здоровья Вам и вашим родным!!!